Рейтинг@Mail.ru

СОЛЬФЕДЖИО на 5.
Музыкальная школа без проблем с Аудио-тренажёром. 1, 2, 3, 4 и 7 классы. Подробнее...
СОЛЬФЕДЖИО на 5.
Музыкальная школа без проблем с Аудио-тренажёром. 1, 2, 3, 4 и 7 классы. Подробнее...

У знака Зодиака Козерог наиболее перспективными являются профессии, связанные с административной и политической деятельностью, со сферами быта и торговли, науки и техники, с материальными ценностями, природой и животными, сельским хозяйством и земледелием, садоводством, цветоводством и огородничеством, архитектурой и строительством, горнорудной промышленностью, шахтами и карьерами, альпинизмом и скалолазанием, медициной.

Успех достигается на государственной службе, в различных министерствах и ведомствах, на руководящих постах, а также на военной службе, в мире искусства и художеств — в литературе, музыке, живописи.

Знаменитые исторические люди рожденные с акцентированным знаком Зодиака КОЗЕРОГ

Исторические лица Годы жизни Деятельность
Королев Сергей Павлович 1907-1966 Советский учёный, инженер-конструктор, главный организатор производства ракетно-космической техники и ракетного оружия СССР и основоположник практической космонавтики. Одна из крупнейших фигур XX века в области космического ракетостроения и кораблестроения. Генеральный конструктор ракетно-космической промышленности СССР, председатель Совета главных конструкторов СССР.
Курчатов Игорь Васильевич 1903-1960 Советский физик, «отец» советской атомной бомбы. Основатель и первый директор Института атомной энергии с 1943 по 1960 годы, главный научный руководитель атомной проблемы в СССР, один из основоположников использования ядерной энергии в мирных целях. Академик АН СССР. Лауреат Ленинской премии и четырёх Сталинских премий.
Фадеев Александр Александрович 1901-1956 Русский советский писатель и общественный деятель. Лауреат Сталинской премии первой степени за роман «Молодая гвардия». Член РКП с 1918 года; с 1939 года - член ЦК ВКП.
Д'Арк Жанна 1412-1431 Орлеанская дева. Национальная героиня Франции, одна из командующих французскими войсками в Столетней войне.
Ньютон Исаак 1643-1727 Английский физик, математик, механик и астроном, один из создателей классической физики. Автор фундаментального труда «Математические начала натуральной философии», в котором он изложил закон всемирного тяготения и три закона механики, ставшие основой классической механики. Разработал дифференциальное и интегральное исчисления, теорию цвета, заложил основы современной физической оптики, создал многие другие математические и физические теории.
Кеплер Иоганн 1571—1630 Немецкий математик, астроном, механик, оптик, первооткрыватель законов движения планет Солнечной системы.
Кинг Мартин Лютер 1929-1968 Самый известный афроамериканский баптистский проповедник, яркий оратор, лидер Движения за гражданские права чернокожих в США.
Франклин Бенджамин 1706-1790 Американский политический деятель, дипломат, полимат, изобретатель, писатель, журналист, издатель, масон. Один из лидеров войны за независимость США. Бенджамин Франклин - единственный из отцов-основателей, скрепивший своей подписью все три важнейших исторических документа, лежащих в основе образования Соединённых Штатов Америки как независимого государства: Декларацию независимости США, Конституцию США и Версальский мирный договор 1783 года, формально завершивший войну за независимость тринадцати британских колоний в Северной Америке от Великобритании.
Песталоцци Иоганн Генрих 1746-1827 Швейцарский педагог, один из крупнейших педагогов-гуманистов конца XVIII - начала XIX века, внёсший значительный вклад в развитие педагогической теории и практики. Разработал теорию элементарного природосообразного воспитания и обучения.
Пастер Луи 1822-1895 Французский микробиолог и химик, член Французской академии. Пастер, показав микробиологическую сущность брожения и многих болезней человека, стал одним из основоположников микробиологии и иммунологии. Его работы в области строения кристаллов и явления поляризации легли в основу стереохимии. Также Пастер поставил точку в многовековом споре о самозарождении некоторых форм жизни в настоящее время, опытным путём доказав невозможность этого. Его имя широко известно в ненаучных кругах благодаря созданной им и названной позже в его честь технологии пастеризации.
Мао Цзэдун 1893-1976 Китайский государственный и политический деятель XX века, главный теоретик маоизма. Вступив ещё в молодости в Коммунистическую партию Китая, Мао Цзэдун в 1930-е годы стал руководителем коммунистических районов в провинции Цзянси.
Аденауэр Конрад 1876-1967 Первый федеральный канцлер ФРГ. Ушёл в отставку в 87 лет, является одним из самых пожилых глав правительств в Новейшей истории.
Никсон Ричард Милхаус 1913-1994 37-й президент Соединённых Штатов Америки, 36-й вице-президент США. Первый и единственный президент США, ушедший в отставку до окончания срока. Родился в Калифорнии.

По материалам статей Сергея Алексеевича Вронского

Перейти наверх