Рейтинг@Mail.ru

СОЛЬФЕДЖИО на 5.
Музыкальная школа без проблем с Аудио-тренажёром. 1, 2, 3, 4 и 7 классы. Подробнее...
СОЛЬФЕДЖИО на 5.
Музыкальная школа без проблем с Аудио-тренажёром. 1, 2, 3, 4 и 7 классы. Подробнее...

Знаку Зодиака Рыбы наилучшие профессии те, которые обслуживают других людей, ценится работа, требующая много времени, неспешная, неторопливая, предполагающая упорство и настойчивость, выдержку и выносливость, терпение и терпеливость. Успех приносит государственная служба и работа в ведомственных учреждениях, особенно медицинского профиля. Многие из этих людей заняты в научно-исследовательских учреждениях, в мире искусства и художеств, особенно в литературе, на оперной сцене, в музыке, в вокальном искусстве, в поэзии, в живописи и скульптуре. Многих мы встречаем в больницах и санаториях, в массажных кабинетах и косметических салонах, а также в сфере торговли и обслуживания гостиниц, ресторанов, ночных баров и обычных пищеблоков. Большая часть занимается плаванием (речным, морским, океанским). Многие профессии связаны с жидкостями — Минводами и спиртными напитками, нефтью и нефтепродуктами. Среди интеллектуалов — писатели-сказочники и писатели-фантасты. Имеются среди них и политические деятели.

Знаменитые исторические люди рожденные с акцентированным знаком Зодиака РЫБЫ

Исторические лица Годы жизни Деятельность
Бердяев Николай Александрович 1874-1948 Русский религиозный и политический философ, представитель русского экзистенциализмa и персонализма. Автор оригинальной концепции философии свободы и концепции нового средневековья.
Обухова Надежда Андреевна 1886-1961 Русская советская оперная певица. Лауреат Сталинской премии первой степени. Народная артистка СССР.
Горбачев Михаил Сергеевич Родился в 1931 Советский и российский государственный, политический и общественный деятель. Последний Генеральный секретарь ЦК КПСС, первый президент СССР.
Вашингтон Джордж 1732-1799 Американский государственный деятель, первый всенародно избранный президент Соединённых Штатов Америки, один из отцов-основателей США, главнокомандующий Континентальной армии, участник войны за независимость, создатель американского института президентства. Крупный рабовладелец.
Гюго Виктор Мари 1802-1885 Французский писатель, одна из главных фигур французского романтизма. Член Французской академии.
Карузо Энрико 1873-1921 Великий итальянский оперный певец.
Гендель Георг Фридрих 1685-1759 Немецкий и английский композитор эпохи барокко, известный своими операми, ораториями и концертами. Гендель родился в Германии в один год с Иоганном Себастьяном Бахом и Доменико Скарлатти.
Делиб Клеман Филибер Лео 1836-1891 Французский композитор, создатель балетов, опер, оперетт.
Ибсен Генрик 1828-1906 Норвежский драматург, основатель европейской «новой драмы»; поэт и публицист.
Шопен Фридерик 1810-1849 Польский композитор и пианист-виртуоз, педагог. Крупнейший представитель польского музыкального искусства, основоположник польской национальной композиторской школы, оказавший значительное влияние на мировую музыку. До отъезда на запад жил на территории, являвшейся частью Российской империи, в силу того что Польша перестала существовать как государство еще в 1795 году, а Варшава по итогам Наполеоновских войн находилась на территории, отошедшей к Российской Империи. Исключением являются первые годы жизни, вплоть до 3 мая 1815 года. В это время данная территория являлась частью Варшавского Герцогства, вассального Французской Империи.
Леонкавалло Руджеро 1857-1919 Итальянский композитор. Родоначальник музыкального веризма (опера “Паяцы”, 1892). Около 20 опер, 10 оперетт, балет, фортепьянные и вокальные сочинения.
Фучик Юлиус 1903-1943 Чехословацкий журналист, литературный и театральный критик, публицист, активист чехословацкой компартии.
Равель Морис Жозеф 1875-1937 Французский композитор, дирижёр, один из реформаторов музыки XX века.
Шопенгауэр Артур 1788-1860 Немецкий философ. Один из самых известных мыслителей иррационализма, мизантроп.
Россини Джоаккино Антонио 1792-1868 Выдающийся итальянский композитор, автор 39 опер, духовной и камерной музыки. Его самые известные оперы - это итальянские оперы-буффа «Севильский цирюльник» и «Золушка» и франкоязычные эпопеи «Моисей в Египте» и «Вильгельм Телль».
Штраус Рихард 1864-1949 Немецкий композитор эпохи позднего романтизма, яркий представитель немецкого экспрессионизма, особенно прославился благодаря своим симфоническим поэмам и операм. Был также выдающимся дирижёром. Рихард Штраус и Густав Малер вместе представляют собой образец стиля позднего немецкого романтизма после Рихарда Вагнера.
Сметана Бедржих 1824-1884 Чешский композитор, пианист и дирижёр, основоположник чешской национальной композиторской школы.

По материалам статей Сергея Алексеевича Вронского

Перейти наверх